http://www.zoofirma.ru/

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии № 32 Федерального медико-биологического агентства» обеспечивает деятельность Межрегионального управления № 32 Федерального медико-биологического агентства. Целью деятельности учреждения является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, и населения городского округа Заречный и Малышевского городского округа.

В рамках обеспечения деятельности Межрегионального управления № 32 ФМБА России учреждение осуществляет:

• санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия по выявлению и устранению влияния особо опасных факторов физической, химической и биологической природы на здоровье работников обслуживаемых организаций и населения обслуживаемых территорий;

• профилактику профессиональных, инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений);

• предупреждение, выявление причин, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, радиационных, химических и биологических аварий и инцидентов, распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

Участвует в мероприятиях, направленных на предупреждение, выявление и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с возможным применением с террористической целью радиационных, биологических, химических и иных факторов, представляющих чрезвычайную опасность для населения.

Учреждение имеет в своём составе четыре лаборатории, три из которых находятся на территории города Заречного (бактериологическая лаборатория №1, лаборатория санитарно-гигиенических и радиохимических исследований, лаборатория измерений физических факторов), и одна (бактериологическая лаборатория №2) на территории р.п. Малышева, города Асбеста. На базе лабораторной службы учреждения функционирует аккредитованный испытательный лабораторный центр (ИЛЦ). На базе оперативных отделов ФГБУЗ ЦГиЭ № 32 ФМБА России (отдела обеспечения факторного надзора, отдела эпидемиологии) создан и функционирует Орган инспекции (ОИ).

Кроме того, в учреждении имеется отдел профилактической дезинсекции, дератизации, дезинфекции, который организует и выполняет дезинфекционные работы в очагах инфекционных заболеваний, а также дезинсекционные и дератизационные мероприятия.

Контактная информация

map РФ, 624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Горького, строение 3В

map тел/факс: 8(34377)3-29-32

mail E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.